По информации AP, ссылаясь на то, что "сильная семья прокладывает путь к сильному государству", Эрдоган представил ряд финансовых мер поддержки молодых семей.
Также президент вернулся к темам, которые он поднимал ранее в отношении представителей ЛГБТ, включая изображение символики движения как части иностранного заговора, направленного на подрыв Турции.
"Наша общая обязанность – защищать наших детей и молодежь от вредоносных тенденций и извращенных идеологий. Неолиберальные культурные тенденции пересекают границы и проникают во все уголки мира", – сказал он аудитории в Анкаре.
По словам главы Турции, критика ЛГБТ замалчивается.
"Любой, кто защищает семью, подвергается жестким притеснениям", – сказал он.
Активность ЛГБТ-сообщества в Турции невелика, однако в последние годы оно стало одной из главных мишеней правительства и его сторонников.
Несмотря на меры, которые принимают в Турции для поддержки семьи, недавно 15-летняя школьница родила в туалете и бросила младенца в унитазе.