Житель Польши получил пожизненное за изнасилование и убийство белоруски

Фото: pexels
17 января польский суд признал виновным мужчину в изнасиловании, ограблении и убийстве уроженки Беларуси в Варшаве. Его приговорили к пожизненному заключению с обязательным прохождением психотерапии, сообщает Zakon.kz.

По информации AP, суд в Варшаве заявил, что 23-летний мужчина, идентифицированный как Дориан С., виновен в нападении на Лизавету Герцен в феврале в центре Варшавы. После нападения он оставил жертву без сознания и обнаженной. Так ее обнаружили 25 февраля.

25-летняя Герцен умерла в больнице 1 марта и была похоронена на варшавском кладбище. Она покинула Беларусь несколькими годами ранее.

Это нападение стало неожиданностью, поскольку Варшава считается безопасным городом.

Недавно мир потрясла еще одна история: женщина травила годовалую девочку ради денежных пожертвований.

Беларусь
Польша
Изнасилования
Приговоры
Убийство
Похороны
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель