В Турции закроют более 250 отелей из-за нарушений

Фото: pixabay
Более 250 отелей планируют закрыть в Стамбуле по итогам инспекций, проведенных контролирующими органами после трагедии на горнолыжном курорте Карталкая, сообщает Zakon.kz.

По информации портала Т24, который ссылается на данные аппарата губернатора турецкого мегаполиса, проверки провели в 12 префектурах.

"Отсутствие лицензий на деятельность, а также нарушения, в том числе противопожарной безопасности, выявлены в 253 отелях. 64 из них расположены в популярном среди иностранцев районе Бейоглу в европейской части Стамбула", – пишет портал.

Стамбульский губернатор Давут Гюль ранее сообщил, что все гостиницы в городе, у которых будут выявлены нарушения, закроют и опечатают до конца недели, самое позднее – в понедельник, 3 февраля.

Проверки отелей в Турции проводятся на основе циркуляра Минтуризма, который был издан после трагедии на горнолыжном курорте.

В результате пожара в отеле Grand Kartal, который произошел 21 января 2025 года, погибли 78 человек, значительная часть из которых – дети, более 50 пострадали.

Турция
Отели
Пожар
Туризм
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель