Торнадо разрушил город и унес жизни семерых человек в США

Фото: Х/chumley_dustin
Город Сент-Луис, расположенный в американском штате Миссури, пережил мощный торнадо. По предварительным данным, его жертвами стали семь человек, сообщает Zakon.kz.

По информации NBC News, над городом пронеслись сразу два торнадо, а также обрушился сильнейший ливень.

"Представители городских властей заявили, что от стихии пострадали более 5000 домов. В больницы поступили по меньшей мере 35 пациентов, в том числе 15 детей", – говорится в сообщении.

По словам мэра Кары Спенсер, в северной части города был введен комендантский час, продолжаются поисково-спасательные операции. При этом в Миссури более 97 000 потребителей остались без электричества.

Синоптики поясняют, что смертоносный вихрь оказался элементом более обширного штормового фронта, который обрушился на несколько штатов одновременно. Стихию сопровождали проливные дожди, шквалистый ветер и крупный град.

В конце апреля 2025 года в результате ураганного ветра, который обрушился на Северо-Казахстанскую область, погибла 69-летняя жительница города Булаево.

США
Ураганы
Погода
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Мэрилин Монро и Бейонсе остались позади: кого назвали главной иконой стиля всех времен

Игра с узбекистанкой решила судьбу Соболенко в третьем круге US Open

Опасная погода надвигается на Казахстан: какие регионы окажутся под ударом