"Дарующую мудрость воду" продают в Китае за семь тысяч тенге

Фото: pixabay
Интернет-магазины в Китае начали продавать бутилированную воду, набранную из озера Вэймин, расположенного на территории Пекинского университета. Ее позиционируют как "дарующую мудрость воду", сообщает Zakon.kz.

По информации South China Morning Post, жидкость уже успела привлечь внимание пользователей социальных сетей и большое количество покупателей, которые верят в ее символическую или духовную ценность.

Отмечается, что бутылка объемом 500 мл стоит от четырех долларов (более 2 тыс. тенге) до 14 долларов (более 7 тыс. тенге), что намного выше цены обычной бутилированной воды. Несмотря на высокую стоимость, спрос на продукт остается стабильным – его приобретают те, кто надеется получить вдохновение, удачу или стать умнее.

Как уточняется, для доказательства подлинности происхождения воды некоторые продавцы снимают видео, как наполняют бутылки из озера.

Пекинский университет является одним из самых престижных учебных заведений Китая и занимает 14-е место в мировом рейтинге QS World University Rankings 2025 – это самый высокий результат среди вузов материкового Китая и Гонконга.

Ранее сообщалось, что обновлены правила первичного учета вод.

Интересные факты
Китай
Бизнес
Наука
Вода
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта