Воры в Италии сорвали часы за 300 тысяч евро с руки британского лорда

Фото: pixabay
14 июля на курортном острове Капри воры сорвали дорогостоящие часы с руки члена британской палаты лордов 65-летнего Ару Дарзи, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Mail Online, двое неизвестных заметили у барона дорогие часы на руке и просто сорвали их, после чего скрылись. Речь идет о модели Richard Mille RM 07 стоимостью около 300 тыс. евро.

Ограбление произошло на популярной торговой улице, когда Дарзи вышел на берег с яхты, где отдыхал с друзьями. По данным полиции, нападавшие попали на камеры видеонаблюдения. После кражи их видели бегущими по узким улочкам острова, а позже – уплывающими на моторной лодке.

Мэр Капри Паоло Фалько заявил, что ограбление, скорее всего, было заранее спланировано. Он подчеркнул, что подобное нападение – редкость для острова, и пообещал усилить меры безопасности.

"Это действительно возмутительный случай, каких не было уже много лет", – добавил Фалько.

Сам лорд Ара Дарзи не пострадал. Он известный хирург и профессор, в 2007 году получил титул барона Дарзи из Денема и занимал пост министра здравоохранения Великобритании.

Днем ранее британскую принцессу Уэльскую на женском финале "Уимблдона" в Лондоне публика встретила по-королевски.

Италия
Великобритания
Кражи
Часы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Мэрилин Монро и Бейонсе остались позади: кого назвали главной иконой стиля всех времен

Игра с узбекистанкой решила судьбу Соболенко в третьем круге US Open

Опасная погода надвигается на Казахстан: какие регионы окажутся под ударом