Известный бренд одежды обвинили в эксплуатации рабочих из Китая

Фото: Facebook/LoroPiana
Loro Piana оказался в центре нового производственного скандала, связанного с эксплуатацией китайских рабочих, сообщает Zakon.kz.

Итальянский бренд обвиняют в "отсутствии организационных моделей и ошибочной системе внутреннего аудита", повлекшей за собой неправомерное использование труда китайских работников в цепочках поставок. Об этом пишет WWD.

Суд Милана ввел в отношении компании процедуру судебного администрирования. Это подразумевает внешнее управление бизнесом сроком на один год.

В свое оправдание Loro Piana заявила, что "неавторизированный поставщик не проинформировал компанию о существовании субподрядчиков", неофициально нанимающих работников на местах. Представители бренда добавили, что "выражают полную готовность к сотрудничеству с соответствующими органами власти по этому вопросу и намерены оказать максимальную поддержку в любых дальнейших расследованиях".

Кроме того, издание приводит пример. Оказалось, что бренд продает кашемировые куртки по цене три тыс. евро, хотя их себестоимость оценивается всего в 100 евро.

Также в Италии воры сорвали дорогостоящие часы с руки 65-летнего члена британской палаты лордов.

Италия
Китай
Бренды
Работа
Одежда
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Золото океана": ученые выяснили, что китовый "туалет" спасает морские миры

В популярных марках чая в Казахстане выявили опасные добавки

+5%: некоторым пенсионерам Казахстана объявили радостную новость

Геолог прожил в подземной пещере два месяца и "изменил" течение времени

Более 4 млн человек мобилизованы: в Венесуэле готовятся к нападению США