Водолазы в России сняли на видео затонувший с людьми вездеход

Фото: Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края
В Забайкальском крае России водолазы сняли на видео утонувший в озере Амудиса вездеход, в котором погибли пять человек, сообщает Zakon.kz.

По данным следствия, у гусеничного вездехода при спуске с горы отказала тормозная система. По факту происшествия возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В краевом Департаменте по гражданской обороне и пожарной безопасности сообщили, что поисково-спасательная операция завершилась извлечением тел всех пяти погибших геологов.

"Водолазы Забайкалпожспаса извлекли тела двух погибших из затопленного вездехода. Поисково-спасательная операция на озере Амудиса в Каларском районе Забайкальского края завершилась", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что тела погибших будут доставлены в центральную районную больницу для опознания. Также при помощи тяжелой техники ведутся работы по извлечению затонувшего вездехода на берег.


Ранее мы писали о том, что самолет, следовавший из Парижа, не мог сесть, пока не разбудили диспетчера.

Аварии
Транспорт
Спасатели
Вода
Россия
Смертность
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 июля

Опять +45: в какие области вернется изнуряющая жара, рассказали синоптики

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

Культовый показ Gucci и главный цветовой дуэт лета-2026: чем вдохновил стилист