Стрельба и пожар в церкви: шокирующий инцидент произошел после смерти главы мормонов в США

Фото: скриншот видео
28 сентября в мормонской церкви в Мичигане несколько человек получили огнестрельные ранения, сообщает Zakon.kz.

По информации ABC7 New York, стрельба произошла в Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в Гранд-Бланке, примерно в 80 км к северу от Детройта. Сразу после инцидента здание было охвачено пожаром.

Местная полиция утверждает, что угрозы для населения нет, так как стрелок убит.

О причинах инцидента не сообщается. Также неизвестно и число пострадавших.

Церковь расположена недалеко от жилых районов и церкви Свидетелей Иеговы в Гранд-Бланке. Община, насчитывающая около 8 тыс. человек, находится недалеко от Флинта.

Стрельба произошла на следующий день после того, как Рассел М. Нельсон, старейший в истории президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, скончался в возрасте 101 года. Ожидается, что следующим президентом церкви, широко известной как мормонская церковь, станет Даллин Х. Оукс согласно церковному протоколу.

США
Религия
Огнестрельное оружие
Убийство
Пожар
Социальные сети
Видео
Полиция
2025 год
Пожарные

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов