После Наговицыной: еще один альпинист с травмой ноги застрял на вершине горы

Фото: pexels
На Эльбрусе произошло новое ЧП с альпинистами: один из туристов получил травму ноги во время спуска, в результате чего группа застряла на высоте около 5300 метров, сообщает Zakon.kz.

По данным РИА Новости, группа альпинистов, состоящая из трех человек, предварительно – жители Белгорода, – смогла связаться со службой спасения. Перед восхождением они не зарегистрировали маршрут, что усложнило их поиск и оказание помощи.

В настоящий момент спасатели работают над возможностью подъема к застрявшим и их дальнейшей эвакуации.

Ранее сообщалось, что 27 сентября на вершине горы Нама высотой 5,8 км в китайской провинции Сычуань турист сорвался в ущелье и погиб. Незадолго до этого граждан Индии спасли в горах Алматы.

Россия
Вред здоровью
Альпинизм
Спасатели
Туризм
Горы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов