Японская авиакомпания отменила более 100 рейсов

Фото: pixabay
Японская All Nippon Airways (ANA) отменила 101 рейс из-за необходимости обновления операционного программного обеспечения (ПО) Airbus А320 и А321, сообщает Zakon.kz.

По информации NHK, в субботу отмене подлежали 95 рейсов, в воскресенье к ним добавились еще шесть. Изменения графика полетов сказались на 13,73 тыс. пассажиров.

Отмечается, что авиакомпания рассчитывала потратить на обновление ПО на один самолет около четырех часов, в действительности это заняло два часа. В воскресенье все необходимые работы были завершены.

Накануне казахстанцев предупредили о задержках авиарейсов из-за необходимости обновления операционного программного обеспечения. Крупнейший производитель самолетов в мире Airbus выпустил директиву летной годности, обязывающую все авиакомпании провести немедленное обновление операционного программного обеспечения, компьютера управления рулем высоты на своих воздушных судах.

Авиарейсы
Япония
Технологии
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября