Блэкаут в Сан-Франциско: более 130 тысяч американцев остались без света

Фото: pixabay
В американском штате Калифорния без электроэнергии оказались более 130 тыс. потребителей, в основном это коснулось жителей города Сан-Франциско, сообщает Zakon.kz.

Согласно данным мониторингового сервиса PowerOutage, на одной из подстанций коммунальной компании PG&E Corporation произошло возгорание, которое в данный момент пытаются потушить.

Мэр Сан-Франциско Дениэл Лури заявил, что отключение электроэнергии повлияло на работу общественного транспорта и светофоров. Он призвал жителей города остаться дома, пока электричество не восстановят.

Ранее сообщалось, что свыше 300 тыс. домов и предприятий в США лишились электроэнергии после сильных штормов, накрывших северо-западную часть Тихоокеанского побережья и Скалистые горы. Больше других пострадали Вашингтон и штат Колорадо.

США
Пожар
Электроэнергия
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пугающее явление зафиксировали в Антарктиде

Молодежь СКО убрала памятник Анастасии Прокофичевой в рамках акции "Чистый памятник – чистая память"

Золото и другие драгоценные металлы резко изменились в цене

МВД сделало срочное обращение к водителям из-за массовых нарушений ПДД

Гроза и сильный ветер: о непогоде в ряде областей предупредили синоптики