Отмена 17 тыс. билетов: легенда хоккея призвал лишить США ЧМ по футболу и Олимпиады

Фото: Instagram/dominik.hasek_39
Двукратный обладатель Кубка Стэнли и олимпийский чемпион по хоккею в составе сборной Чехии Доминик Гашек прокомментировал отмену 17 тыс. билетов на ЧМ по футболу в США, сообщает Zakon.kz.

В соцсети X (бывшая Twitter) спортсмен отметил, что США не должны проводить крупные спортивные турниры, такие как чемпионат мира по футбола и Олимпийские игры.


"17 тыс. отмененных билетов на чемпионат мира по футболу? Этого недостаточно! Страна, где демократия увядает, а насилие и репрессии процветают... И страна, которая не уважает международное право, не должна принимать чемпионат мира по футболу или Олимпийские игры!" – написал он.

Ранее член Палаты представителей США от Республиканской партии Рэнди Файн внес на рассмотрение Конгресса законопроект о возможном присоединении Гренландии к Соединенным Штатам и предоставлении ей статуса штата. Инициатива может уполномочить президента США Дональда Трампа предпринять необходимые шаги для организации присоединения острова.

США
Чехия
Олимпийские игры
Футбол
Хоккей
Чемпионаты
Спортсмены
Политика
Внешняя политика
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова