Пенсионер четыре года притворялся слепым ради денег

Фото: Zakon.kz
В США 73-летний мужчина четыре года успешно притворялся слепым, чтобы получать пособия для ветеранов, при этом работая школьным охранником и специалистом по оружию. Пенсионеру теперь грозит длительный тюремный срок, передает Zakon.kz.

Как сообщает издание People, 73-летний Джерри Смит притворялся почти полностью слепым. Он утверждал, что из-за проблем со зрением не может водить машину, работать и выполнять повседневные дела.

В качестве поддержки с 2017 по 2021 год мужчина получил от VA 245 тысяч долларов (около 115 млн тенге).

Неизвестно, как именно мошенническую схему Смита удалось раскрыть. Оказалось, что все эти годы он мог водить машину, читать, пользоваться банкоматами и ходить по магазинам без посторонней помощи.

Смит разыгрывал перед окулистами слепоту, а сам работал школьным охранником и был специалистом по огнестрельному оружию. Пожилому мужчине грозит до 18 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что 28-летняя женщина притворилась школьницей ради госпомощи.

2026 год
Суды
США
Пенсионный возраст
Мошенничество

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

АФМ сделало срочное заявление для всех казахстанцев

Президент Украины заявил о намерении прекратить конфликт с Россией

Волчья ягода: ученые выяснили, как волки помогают чернике расти в лесах

Рыбакина дала оценку заклятому соперничеству с Соболенко

Розыск длиною в 16 лет и ценой 100 млн тенге завершили казахстанские полицейские