Об этом 19 мая 2026 года сообщило The Independent. По данным издания, 45-летний Джонатан Андик был задержан по подозрению в убийстве и в наручниках доставлен в суд в Марторелле – городе недалеко от Барселоны.
"Я могу подтвердить задержание Джонатана Андика по подозрению в убийстве его отца, Исака Андика", – сказал представитель полиции Каталонии.
Известно, что Исак Андик погиб в возрасте 71 года, упав с обрыва во время экскурсии по горам Испании в декабре 2024 года.
В октябре 2025 года в произошедшем заподозрили Джонатана Андика. Как утверждалось, за несколько дней до трагедии отношения между отцом и сыном стали очень напряженными.
Ранее сообщалось, что в США отец жестоко избил 14-летнюю дочь и побрил ее налысо за прогулы в школе.