Молодой казахстанец пропал в США: МИД РК взял ситуацию на контроль

Фото: threads/bostonglobe2
Министерство иностранных дел Казахстана официально подтвердило информацию об исчезновении Асета Куралбая на территории США. В настоящее время казахстанские дипломаты вышли на связь с американскими властями, передает Zakon.kz.

Об этом 14 июня 2026 года сообщили в пресс-службе МИД РК. В ведомстве подчеркнули, что министерство держит ситуацию на особом контроле.

"В настоящее время казахстанские дипломаты находятся на связи с компетентными органами США и выясняют все обстоятельства произошедшего. Наше Генеральное консульство в Нью-Йорке также поддерживает тесный контакт с родственниками гражданина", – рассказали корреспонденту Zakon.kz в МИД РК.

О том, что в американском штате Иллинойс при загадочных обстоятельствах бесследно исчез 24-летний гражданин Казахстана, стало известно 13 июня 2026 года.

Парень оставил дома все документы и кошелек, а его автомобиль спустя дни нашла полиция.

2026 год
МИД РК
США
Пропавшие без вести
Казахстан
Розыск
Без вести пропавшие
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

FIFA предложил Казахстану 40 млн долларов и поставил ультиматум

Сильная жара до +42°C и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Белая акула размером с автомобиль появилась на побережье популярного курорта

"Стекла летали по салону со страшной силой": фура протаранила автобус в Алматы, пострадала пассажирка

Жителей Алматы предупредили о возможных ЧП с 3 по 14 августа: названа причина