Об этом глава Украины сообщил в соцсетях.
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
"Спасибо за все, что мы делаем вместе, чтобы защитить жизни украинцев и достичь мира. Прежде всего выразил президенту Трампу наши соболезнования в связи со смертью Линдси Грэма. Он был настоящим другом Украины", – сказал он.
По словам украинского лидера, они обсудили с Трампом "лицензии на производство перехватчиков для Patriot и некоторые другие идеи, которые могут помочь".
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
"Также говорили о дипломатии – важно активизировать дипломатический процесс. Наши команды согласуют детали их дальнейшей коммуникации. Благодарен Соединенным Штатам за твердую поддержку", – написал президент Украины.
Встреча лидеров Украины и США прошла закрыто, без представителей СМИ. Президенты не делали публичных заявлений.
Ранее Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией.