Зеленский рассказал, как его встретил Трамп в Белом доме

Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
28 июля президент Украины Владимир Зеленский рассказал, какие вопросы обсуждал с президентом США Дональдом Трампом на встрече в Белом доме, сообщает Zakon.kz.

Об этом глава Украины сообщил в соцсетях.

Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского

"Спасибо за все, что мы делаем вместе, чтобы защитить жизни украинцев и достичь мира. Прежде всего выразил президенту Трампу наши соболезнования в связи со смертью Линдси Грэма. Он был настоящим другом Украины", – сказал он.

По словам украинского лидера, они обсудили с Трампом "лицензии на производство перехватчиков для Patriot и некоторые другие идеи, которые могут помочь".

Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского

"Также говорили о дипломатии – важно активизировать дипломатический процесс. Наши команды согласуют детали их дальнейшей коммуникации. Благодарен Соединенным Штатам за твердую поддержку", – написал президент Украины.

Встреча лидеров Украины и США прошла закрыто, без представителей СМИ. Президенты не делали публичных заявлений.

Ранее Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией.

2026 год
СМИ
Ситуация в Украине
Украина
США
Зеленский Владимир
Трамп Дональд
Конфликты
Социальные сети
Президенты
Политика
Военная техника

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "КазАвтоЖоле" признали проблему с платными дорогами и сделали важное заявление

Какие собаки живут дольше других: список популярных пород

"Стекла летали по салону со страшной силой": фура протаранила автобус в Алматы, пострадала пассажирка

17-летний борец из Казахстана стал чемпионом мира

Белая акула размером с автомобиль появилась на побережье популярного курорта