В Британии учителя лишили права преподавать после инцидента с поиском на YouTube

Фото: magnific.com
Учителя престижной школы-интерната для девочек Moreton Hall в британском Шропшире лишили права преподавать после того, как ученицы случайно увидели историю его поисковых запросов на YouTube, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Daily Mail, инцидент произошел 7 мая прошлого года во время урока географии. 69-летний Джеймс Хиндсон попытался найти на YouTube видео для занятия, однако после нажатия на поисковую строку на большом экране появились предыдущие запросы, связанные с его аккаунтом. Среди них были запросы сексуального характера с упоминанием подростков.

Расследование школьной IT-службы установило, что подобные поисковые запросы регулярно появлялись в период с 2021 по 2023 год. Хиндсон признал факт поиска, заявив, что запросы осуществлялись дома и он не намеревался показывать их ученикам.

Регулятор Teaching Regulation Agency признал действия преподавателя неприемлемым профессиональным поведением. Комиссия также сочла его поведение сексуально мотивированным и отметила продолжительный характер подобных поисковых запросов.

Хиндсон, ранее работавший в школе и характеризовавшийся как надежный и трудолюбивый сотрудник, выразил сожаление и заявил, что ему стыдно за свое поведение.

В итоге ему запретили преподавать в школах, колледжах шестого класса и детских учреждениях Англии и Уэльса. Подать заявление о снятии запрета он сможет не ранее чем через два года.

Ранее сообщалось, что опасный казахстанский маньяк вышел на свободу и попался на новом преступлении.

2026 год
Школа
Великобритания
YouTube
Преступления против несовершеннолетних
Подростки
Школьники

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом