Все карантинные меры по коронавирусу сняты в Казахстане – Минздрав

Фото: pixabay
Министр здравоохранения РК Ажар Гиният на брифинге в СЦК заявила, что в стране эпидемиологическая ситуация по коронавирусу стабильная. В этой связи в стране сняты все карантинные меры, передает корреспондент Zakon.kz.

Ажар Гиният сообщила, что на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация по коронавирусу стабильная во всех регионах страны.

По ее данным, в среднем по стране в сутки регистрируется около 10 случаев КВИ. Более 95% пациентов выздоровели.

Как вы знаете, на заседании МВК были рассмотрены вопросы послабления ограничительных мер – на сегодняшний день в стране сняты все карантинные меры. По данным ВОЗ, во всем мире заболеваемость КВИ за последнюю неделю снизилась на 12%.Глава Минздрава РК Ажар Гиният

Стоит отметить, что, по данным на 17 мая, в трех регионах Казахстана за сутки выявили всего шесть новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Гиният Ажар
Минздрав РК
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане