ЧП на заводе мороженого в Алматы: что известно о состоянии пострадавших

Фото: Zakon.kz
Утром 7 июня пять работников завода мороженого в Алматы были госпитализированы с отравлением аммиаком, сообщает Zakon.kz.

Интоксикация произошла в результате аварии на заводе.

В Управлении общественного здоровья города уточнили, что пострадавшие в экстренном порядке были осмотрены мультидисциплинарной бригадой, в составе которой были врачи: реаниматолог, токсиколог и терапевт.

По тяжести состояния четверо из них были госпитализированы в стационар, один отказался от стационарного лечения. Состояние последнего пациента было стабильным.Пресс-служба Управления общественного здоровья Алматы

Трое госпитализированных, как уточнили медики, до 9 июня находились в отделении реанимации.

На сегодняшний день трое пациентов находятся в отделении токсикологии. Их состояние средней тяжести, стабильное. Один пациент все еще находится в реанимации, готовится к переводу в отделение.Пресс-служба Управления общественного здоровья Алматы

В полиции города также прокомментировали инцидент.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 156 УК РК («Нарушение правил охраны труда»).Пресс-служба Департамента полиции города Алматы
2022 год
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Советский аппарат долетел до Венеры и измерил собственную крышку вместо поверхности планеты

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге