Алматы в «желтой» зоне по COVID-19: главный санврач готовит постановление

Фото: Zakon.kz
Алматы оказался в «желтой» зоне с 4 июля. Об этом сообщили в МВК по нераспространению коронавируса в Казахстане при правительстве РК, передает Zakon.kz.
Главный санитарный врач изучает и готовит постановление по карантинным ограничениям. Алматы перешел в «желтую» зону. Официальный представитель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Ержан Байтанаев

Какие ограничения введут в городе, пока неизвестно.

В «зеленой» зоне находятся: Нур-Султан, Шымкент, Алматинская, Актюбинская, Атырауская, Акмолинская, Западно-Казахстанская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Карагандинская, Костанайская, Кызылординская, Мангистауская, Северо-Казахстанская, Павлодарская, Туркестанская области.

Напомним, за прошедшие сутки зарегистрировано 158 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них больше всего зарегистрировано в двух городах:

COVID-19
Алматы
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией