Алматы в «желтой» зоне по COVID-19: главный санврач готовит постановление

Фото: Zakon.kz
Алматы оказался в «желтой» зоне с 4 июля. Об этом сообщили в МВК по нераспространению коронавируса в Казахстане при правительстве РК, передает Zakon.kz.
Главный санитарный врач изучает и готовит постановление по карантинным ограничениям. Алматы перешел в «желтую» зону. Официальный представитель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Ержан Байтанаев

Какие ограничения введут в городе, пока неизвестно.

В «зеленой» зоне находятся: Нур-Султан, Шымкент, Алматинская, Актюбинская, Атырауская, Акмолинская, Западно-Казахстанская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Карагандинская, Костанайская, Кызылординская, Мангистауская, Северо-Казахстанская, Павлодарская, Туркестанская области.

Напомним, за прошедшие сутки зарегистрировано 158 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них больше всего зарегистрировано в двух городах:

2022 год
Алматы
COVID-19

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом