Более 3 тысяч спасателей будут дежурить в Новый год

Фото: gov.kz
Более 3 тыс. спасателей заступят на дежурство в новогоднюю ночь, сообщает Zakon.kz.

В целях обеспечения готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в праздничные и выходные дни подразделения МЧС Республики Казахстан переведены на усиленный режим несения службы.

В усиленном режиме находится весь спасательный корпус МЧС, при этом более 3 тыс. из них будут находиться непосредственно на службе в готовности к оперативному реагированию.

Дежурить будут — бойцы служб пожаротушения и аварийно-спасательных работ, спасатели оперативно-спасательных отрядов, военнослужащие воинских частей МЧС, летный состав спасательной авиации, сейсмологи, представители психологических служб, оперативные дежурные диспетчерских служб.

Вместе с тем в готовности к оперативному реагированию находится порядка 1200 единиц спасательной техники.

МЧС РК
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель