В Кыргызстане ввели запрет на отстрел некоторых видов животных

Фото: pixabay
Запрет охотиться на некоторые виды диких животных будет действовать с 2023 по 2026 год как для граждан страны, так и для иностранцев, сообщает Zakon.kz.

Министерство природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызстана вводит запрет на отстрел косуль, диких баранов, козлов и улара, передает издание 24.kg.

"Мораторий на отстрел касается как граждан Кыргызстана, так и иностранцев. В течение трех лет запрещается охотиться на горных козлов, баранов, косуль и уларов", – цитирует министерство издание.

В Казахстане 20 декабря предложили продлить мораторий на отстрел сайгаков. В середине июля прошлого года Токаев объявил выговор министру экологии Сериккали Брекешеву за разрешение на отстрел сайгаков. После было принято решение ввести мораторий на отстрел сайгаков до 2023 года.

Кыргызстан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану