Фейк о социальных выплатах распространяют в Казнете

Фото: zakon.kz
В рассылке говорится, что казахстанцам, работающим во вредных условиях труда, начиная с 55 лет полагаются специальные социальные выплаты. Эту информацию в Минтруда назвали фейком, сообщает Zakon.kz.

В Министерстве труда и социальной защиты Казахстана заявили, что информация по срокам стажа во вредных условиях для назначения спецсоцвыплат является недостоверной. 

"В предлагаемых подходах в качестве одного из условий назначения спецсоцвыплаты рассматривается наличие обязательных профессиональных взносов работодателя в Единый накопительный пенсионный фонд в течение не менее семи лет. При этом необходимо подчеркнуть, что на данный момент подходы прорабатываются совместно с заинтересованными государственными органами, представителями работников и работодателей". Министерство труда и социальной защиты РК

Ранее в МВД прокомментировали видео в соцсетях, на котором якобы запечатлены последствия конфликта между пограничниками Казахстана и России.

МТСЗН РК
Казахстан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель