МИД РК опроверг информацию о погибшем и двух пропавших казахстанцах в Израиле

Фото: gov.kz
Израильское Министерство иностранных дел распространило информацию, что один казахстанец погиб и двое пропали без вести на территории страны, сообщает Zakon.kz.

В МИД РК опровергли данную информацию. 

Ранее МИД Израиля распространил информацию об убитых и пропавших без вести гражданах иностранных государств. По их данным, убиты 218 человек, пропали без вести – 78. 

Фото: скриншот

По состоянию на 16 октября, в посольство Казахстана в Израиле обратились более 100 граждан РК с просьбой оказать содействие в выезде из страны. Часть из них уже покинули страну самостоятельно при содействии казахстанских дипломатов.

Обострение конфликта между палестинским движением ХАМАС и Израилем произошло 7 октября, когда боевики атаковали приграничные территории Израиля, убили сотни гражданских лиц и взяли заложников. Вскоре после этого армия Израиля вытеснила ХАМАС с израильских территорий и взяла в осаду сектор Газа. 

МИД РК
2023 год
Казахстан
Израиль и Палестина

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК