В Казахстане ненадолго продлили регистрацию на ЕНТ

Фото: Национальный центр тестирования
Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек сообщил, что регистрация на ЕНТ продлена, сообщает Zakon.kz.

В своем Telegram-канале Саясат Нурбек написал, что с учетом мнений абитуриентов, которые не успели подать заявление на участие в основном ЕНТ, для всех тестируемых будет открыта база регистрации на тестирование 22 мая с 10.00 до 18.00.

"Тестируемые, которые не успели подать заявление, смогут зарегистрироваться только на доступные на сайте app.testcenter.kz даты. Для абитуриентов, которые уже дважды подавали заявление, данное действие будет недоступно".Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек

Ранее министр науки и высшего образования Саясат Нурбек на пресс-конференции в правительстве 21 мая прокомментировал вопрос о том, могут ли в Казахстане отказаться от проведения Единого национального тестирования в пользу традиционных экзаменов.

Министерство науки и высшего образования РК
Нурбек Саясат
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро