Осталось меньше месяца: к казахстанцам с важной информацией обратились налоговики

Фото: freepik
Департамент государственных доходов (ДГД) по Мангистауской области 21 августа 2024 года обратился к гражданам с важной информацией, сообщает Zakon.kz.

Налоговики напомнили казахстанцам, что до завершения сроков сдачи декларации в рамках всеобщего декларирования осталось меньше месяца.

"15 сентября... истекает срок предоставления деклараций об активах и обязательствах форма 250.00 (еще не представили 34 019 физических лиц в Мангистауской области) и доходах и имуществе форма 270.00 (еще не представили 24 531 человек в Мангистауской области)".ДГД по Мангистауской области

Согласно информации, декларацию представил 149 371 житель Мангистауской области.

"Предусмотрено несколько способов предоставления деклараций в электронном виде через Кабинет налогоплательщика (cabinet.salyk.kz), Портал "электронного правительства" (egov.kz), а также через мобильные приложения e-Salyq Azamat, eGov mobile и банков", – напомнили в ДГД по Мангистауской области.

Налоговики "во избежание несвоевременного исполнения налогового обязательства" рекомендуют гражданам "заранее представить декларацию, которая представляется по месту жительства (прописки)".

Ранее мы писали, надо ли указывать в декларации о доходах золото, бриллианты, элитные скакуны, антиквариат.

Мангистауская область
2024 год
Казахстан
Декларации
Мангистау
Налоги
Всеобщее декларирование

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо