В Алматы с 11 и до 14 сентября будут перекрывать Кульджинский тракт

Фото: пресс-служба акимата Алматы
Реконструкция проезжей части Кульджинского тракта от пр. Рыскулова до ул. Бухтарминской завершится раньше заявленного срока. Об этом 10 сентября 2024 года рассказали в Управлении городской мобильности Алматы, сообщает Zakon.kz.

В управлении отметили, что движение по всем полосам Кульджинского тракта планируют полностью открыть 14 сентября.

Однако, как уточнили в акимате, в связи с необходимостью укладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия вводятся временные ограничения движения:

Фото: пресс-служба акимата Алматы

"С 06:00 14 сентября движение будет открыто по всей ширине дороги на протяжении всего участка, то есть по три полосы в каждую сторону".Пресс-служба акимата Алматы

На ремонтируемом участке установят предупреждающие дорожные знаки о двустороннем движении. Разделение по полосам будет обозначаться конусными светоотражающими фишками.

Проектом предусмотрено расширение проезжей части с четырех до шести полос на участке протяженностью 2,3 км. Данная мера позволит увеличить пропускную способность участка в два раза. Также будут продолжены работы по устройству барьерного ограждения по краям дороги, опор освещения и тротуара шириной от 2 до 3 м с двух сторон.

Ранее сообщалось, что только верхний слой асфальтобетонного покрытия будет уложен до 15 сентября 2024 года. После этого планировалось нанесение постоянной разметки.

Алматинская область
Алматы
2024 год
Ремонт
Автодороги
Дороги
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды