Костанайские спасатели озеленили территорию гарнизона

Фото: МЧС РК
Спасатели не только стоят на страже безопасности, но и активно участвуют в озеленении родного региона. В рамках акции "Таза Қазақстан" спасатели всей Костанайской области каждую субботу собираются для посадки деревьев на территории гарнизона, сообщает Zakon.kz.

Как поясняют спасатели в своем Telegram-канале, эта традиция стала важной частью работы спасателей всей страны. Молодые хвойные деревья, высаживаемые в ходе акции, не только придают территории свежий вид, но и помогают в борьбе с изменением климата.

Благодаря регулярной и слаженной работе спасатели создают уютные зеленые зоны, которые со временем превратятся в настоящие рощи.

Также более двух тысяч руководителей организаций образования стали участниками совещания, посвященного профилактике и предупреждению коррупционных рисков.

МЧС РК
2024 год
Спасатели
акция "Таза Қазақстан"

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года