Правда ли, что казахстанцы могут получить бесплатно iPad от американской компании, просто пройдя опрос

Фото: freepik
В социальной сети Facebook казахстанцев приглашают ответить на три вопроса и получить iPad от Amazon. Якобы американская компания не хочет выбрасывать непроданные планшеты и раздает их бесплатно. Правда ли это – в материале Zakon.kz.

Это, как подчеркнули специалисты stopfake.kz, действуют онлайн-мошенники.

На официальном сайте одной из крупнейших международных платформ электронной коммерции Amazon нет никакой информации о подобной акции, которая проходит в Казахстане.

Фото: stopfake.kz

Почему вас должно насторожить объявление о подарке за опрос?

Эксперты отметили, что ответить на вопросы предлагается на стороннем сайте, а не на официальном ресурсе компании.

Фишинговый сайт создан специально для мошеннических целей. Все данные, которые вы будете вводить в поля для регистрации, станут доступны киберпреступникам. Таким образом, они смогут получить доступ к вашим банковским картам и личной информации.

Ранее МВД Казахстана раскрыло новую схему мошенников, связанную с SMS-кодом.

Amazon
Facebook
2024 год
Казахстан
Мошенничество
Онлайн-мошенничество
Гаджеты
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

Наташа Королёва публично обратилась к 88-летней маме Игоря Николаева

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

"Я зверь другой породы": Куат Хамитов сделал заявление в адрес Армана Царукяна

Трем знакам зодиака звезды приготовили год счастья, денег и любви