21 человека вывели из задымленного подъезда спасатели в Актюбинской области

Фото: МЧС РК
В одном из домов Актобе произошло возгорание электропроводов. Спасатели оперативно эвакуировали 21 человека, обеспечив их безопасность, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе МЧС РК, инцидент случился 19 октября 2024 года в девятиэтажном доме, расположенном на улице Бокенбай батыра. Задымление распространилось на втором и третьем этажах. 

"Силами МЧС по лестничному маршу и с помощью трехколенной лестницы из задымленной зоны эвакуировали 21 человека, в том числе двоих детей. Пострадавших нет", – говорится в сообщении МЧС РК.

Фото: МЧС РК

Ранее в МЧС напомнили казахстанцам о правилах пожарной безопасности из-за участившихся случаев возгораний, последствия которых иногда бывают трагическими.

19 октября в Алматинской области потушили пожар в дачном секторе. Сотрудникам МЧС вовремя удалось оперативно ликвидировать загорание на площади 61 кв.м.

Актюбинская область
МЧС РК
2024 год
Спасатели
Пожары
Актобе
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо