Самолет из Атырау дважды не смог приземлиться в аэропорту Актау

Фото: Zakon.kz
Самолет по маршруту "Атырау – Актау" дважды не смог совершить посадку в аэропорту центра Мангистауской области и возвращался обратно, сообщает Zakon.kz.

В авиакомпании FlyArystan, которая занимается осуществлением рейса 7277 "Атырау – Актау", пояснили, что борт должен был вылететь еще 2 ноября 2024 в 06:40, но был задержан из-за непогоды.

"Вылет рейса состоялся 2 ноября в 21:50. В связи с погодными условиями в Актау, где наблюдался сильный туман, а уровень видимости был ниже минимальной, посадка самолета была невозможна и он вернулся в Атырау", – сообщил авиаперевозчик.

Второй вылет состоялся 3 ноября 2024 года в 06:50, но из-за неблагоприятных погодных условий в Актау борт вновь вернулся в Атырау.

Обратившимся к представителям авиакомпании пассажирам были предоставлены напитки, горячее питание и расселение в гостиницу. Они также имели возможность получить полный возврат средств или бесплатное перебронирование.

"Пассажиры, пропустившие стыковочный рейс Актау – Стамбул, также могли сделать полный возврат средств или бесплатное перебронирование", – отметили в компании.

На данный момент запланированное время вылета рейса – 17:30.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды в Международном аэропорту Актау 3 ноября 2024 года задерживаются на прилет и вылет сразу несколько рейсов.

Авиарейсы
2024 год
Аэропорты
Актау
Атырау
Погода

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана