В Алматы дерзкий "работник компании" выводил из строя камеры видеонаблюдения

Фото: ДП Алматы
В Алматы мужчина под видом сотрудника сервисной компании выводил из строя видеосистемы, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в пресс-службе ДП города, по подозрению в краже кабеля из серверных блоков видеосистем задержали 35-летнего жителя Алматинской области.

"Как установлено, украденный кабель злоумышленник сдавал в пункты приема цветного металла. В ходе расследования установлена его причастность к четырем хищениям, совершенным в нижней части города. Злоумышленник действовал в дневное время. Чтобы избежать подозрений, он надевал куртку-спецовку и притворялся сотрудником сервисной компании", – рассказали в полиции.

Проведенный анализ данных с камер видеонаблюдения позволил установить личность подозреваемого. Он задержан и взят под стражу.

В конце 2024 года в Астане произошла дерзкая кража: иностранцы обворовали ломбард. 

ДП Алматы
Кражи
Алматы
Видео
Металлы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Грубого таксиста выдворили из Казахстана на пять лет

Соболенко, наконец, получила шанс обыграть Рыбакину

МВД сделало срочное напоминание для водителей: за три дня – около 11 тысяч нарушений по всему Казахстану

Покупка самсы закончилась вызовом полиции: в Алматы проверяют купюру 10 000 тенге

Украли почти 700 млн тенге, съездили в Италию: в Астане осудили руководство и сотрудников поликлиники