В Алматы дерзкий "работник компании" выводил из строя камеры видеонаблюдения

Фото: ДП Алматы
В Алматы мужчина под видом сотрудника сервисной компании выводил из строя видеосистемы, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в пресс-службе ДП города, по подозрению в краже кабеля из серверных блоков видеосистем задержали 35-летнего жителя Алматинской области.

"Как установлено, украденный кабель злоумышленник сдавал в пункты приема цветного металла. В ходе расследования установлена его причастность к четырем хищениям, совершенным в нижней части города. Злоумышленник действовал в дневное время. Чтобы избежать подозрений, он надевал куртку-спецовку и притворялся сотрудником сервисной компании", – рассказали в полиции.

Проведенный анализ данных с камер видеонаблюдения позволил установить личность подозреваемого. Он задержан и взят под стражу.

В конце 2024 года в Астане произошла дерзкая кража: иностранцы обворовали ломбард. 

ДП Алматы
Кражи
Алматы
Видео
Металлы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция напомнила всем водителям Казахстана о важном правиле на дороге

Конфисковали Гелендваген, Dodge RAM, Hyundai и четыре квартиры: в Казахстане осудили ростовщика-миллиардера

Казахстанец, спасший пенсионерку от мошенников, сам оказался в полиции

Рыбакина стала автором уникального достижения на турнирах WTA 1000

О новом виде телефонного мошенничества предупредили казахстанцев