В Казахстане страхование жилья от ЧС могут сделать добровольным, а не обязательным

Фото: primeminister.kz
Министр по чрезвычайным ситуациям Чингис Аринов в кулуарах Мажилиса 5 февраля 2025 года высказался о страховании жилья от ЧС, передает корреспондент Zakon.kz.

Он отметил, что сейчас Агентство по регулированию и развитию финансового рынка и МЧС заняты поиском приемлемого для казахстанцев механизма страхования жилья от ЧС.

"Нам нужно, чтобы граждане сказали, что им удобно и выгодно. Чтобы это было действительно добровольно и каждый понимал, что ему лучше застраховать свое жилье, так как оно находится в опасной зоне, чем потом ходить и требовать у государства компенсации и выплат. В первую очередь, это на добровольной основе, на максимально взаимовыгодных условиях", – сказал Чингис Аринов.

Ранее глава МЧС сообщил, что страхование жилья от ЧС касается не только частных домов, но и квартир в многоквартирных жилых домах.

Чингис Аринов
Недвижимость
МЧС РК
АРРФР
Казахстан
Страхование
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября