Депутаты предлагают реформировать систему психиатрической службы

Фото: Zakon.kz
Депутат Ирина Смирнова в кулуарах Мажилиса отметила, что недавний случай нападения на ребенка в лифте ЖК в Астане подтверждает необходимость изменений психиатрической службы в Казахстане, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Депутат заявила, что этот вопрос уже поднимался Народной партией в контексте реформы психиатрической службы в стране.

"Многие люди с психическими особенностями живут в обществе, не получая необходимого лечения, и эту проблему нужно решать. Ситуация, произошедшая в лифте, и страдания ребенка, пострадавшего от психически нездорового человека, лишь подтверждают необходимость изменений", – озвучила Смирнова.

Она подчеркнула, что в том, кто виноват, разберутся следственные органы. По ее мнению, должны быть превентивные меры для того, чтобы таких случаев не было.

11 февраля 2025 года стало известно, что подросток напал с ножом на ребенка в лифте одного из ЖК Астаны.

Астана
Мажилис Парламента РК
Преступления против несовершеннолетних
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель