Верховный муфтий Казахстана высказался о ЛГБТ

Фото: Facebook/muftyatkz
19 марта глава Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы сделал заявление по поводу ЛГБТ, сообщает Zakon.kz.

Так, в ДУМК предупредили казахстанцев об опасности ЛГБТ, призвав защищать себя от его влияния. В заявлении говорится, что под прикрытием защиты прав женщин и борьбы с насилием некоторые группы пропагандируют недопустимое движение.

"ЛГБТ противоречит традициям и ценностям казахстанцев", – отметили в ДУМК.

Видеозаявление Наурызбай кажы Таганулы разместили на странице ДУМК в Instagram.

"К сожалению, эта безнравственность, пришедшая из западных стран, начинает проявляться и у нас. Мы должны этому воспрепятствовать. Мы, как люди, твердо следующие традициям предков, конечно, против этого", – подчеркнул Наурызбай кажы Таганулы.

14 марта в Бурабае на IV заседании Национального курултая президент Токаев рассказал о вмешательстве международных неправительственных организаций во внутренние дела суверенных государств под предлогом защиты демократических ценностей.

Казахстан
Религия
Мусульмане
Интим
ЛГБТ
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом