Казахстанские десантники вернулись после парада в Москве: кадрами встречи поделились в Минобороны

Фото: Министерство обороны РК
Восемьдесят казахстанских военнослужащих вернулись домой из столицы России, где 9 мая промаршировали по Красной площади в составе парада, посвященного 80-летию Победы, сообщает Zakon.kz.

Напомним, для участия в торжественном мероприятии из Казахстана в Россиию выезжали представители 37-й десантно-штурмовой бригады имени Героя Советского Союза генерал-майора Ивана Панфилова.

Казахстанцы вернулись в Талдыкорган поздним вечером 9 мая. Они прилетели авиабортом Военно-воздушных сил СВО Вооруженных сил РК. Кадры радостной встречи опубликовали в Минобороны.

Фото: Министерство обороны РК

Фото: Министерство обороны РК

Своими впечатлениями об участии в параде Победы поделился старший лейтенант Ерзат Қосын:

"Участие в торжественном марше в Москве для меня – огромная честь. В далекие годы с Красной площади бойцы отправлялись на фронт. В самой жестокой войне они выстояли и победили благодаря силе духа и патриотическому настрою. Очень горд тем, что мне представилась возможность отдать дань памяти тем, кто не щадил своей жизни ради Победы".

Во время парада на Красной площади отечественных бойцов с трибун приветствовал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Кадры марша десантников можно посмотреть здесь.

МО РК
Казахстан
Россия
День Победы
Парады
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо