В Петропавловске местный пенсионер превратил серый двор в увлекательный

Фото: Zakon.kz
64-летний Бакитжан Адилов из Петропавловска своими руками преобразил безликую детскую площадку, сообщает Zakon.kz.

Фигурки и конструкции он мастерит из подручных материалов, передает "Первый канал "Евразия". Последняя композиция мастера посвящена 80-летию победы в Великой Отечественной войне. В планах – соорудить фигуру в честь известного велогонщика-земляка Александра Винокурова.

Отдельная гордость двора – это зеленый уголок, клумбы, деревья, цветы. Поддерживать чистоту и красоту стараются и жильцы. Четыре года назад они победили в конкурсе "Лучший двор".

"Сейчас трудно поверить, что когда-то это был заросший травой участок", – говорится в репортаже.

На днях в Кентау прошел необычный дворовой конкурс чистоты. Жители многоквартирных домов по улице Ш. Уалиханова дружно вышли во двор, чтобы очистить территорию от мусора и сорной травы, а также благоустроить окружающую среду.

Петропавловск
Досуг
Пенсионный возраст
Пожилые люди
КСК
2025 год
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов