По словам организаторов поездки этно-группы в Мангистау, артисты ранее видели красоты региона в клипах других исполнителей. Поэтому была выбрана именно эта локация.
"Клип снимали в урочище Бозжыра, в долине шаров Торыш, в Кызылкупе и Бокты. Кроме того, в течение двух дней они побывали в Шакпак ата, где совершили паломничество, а также в визит-центре "Сартас", где были в восторге от обеда в юрте. К сожалению, больше достопримечательностей показать не удалось, так как график съемок был очень плотный", – говорит организатор поездки Асылбек Танбай.
Фото предоставлено организаторами поездки
В клипе, который выйдет 13 июня, будет использовано видео не только из Мангистауской области, но также из Узбекистана, Якутии и Башкортостана.
"Мы здесь впервые, нам очень понравилось в Мангистау. Вид Бозжыры, который напоминает какой-то космический пейзаж, создает впечатление, что ты побывал в какой-то другой вселенной. Это чудесное место. И это было незабываемое, удивительное и эмоциональное путешествие", – рассказал участник группы Ринат Рамазанов.
Группа "Ay Yola" была основана в 2024 году в городе Уфа. Участники группы: Ринат Рамазанов, Руслан Шайхитдинов и Адель Шайхитдинова. В 2025 году ее композиция Homay обошла в мировом чарте Shazam хит Леди Гаги Abracadabra. Подробности музыкального прошлого башкирской группы можно узнать здесь.