Смерть студентки Назарбаев Университета прокомментировали в Миннауки и высшего образования

Фото: Zakon.kz
Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек в кулуарах Сената 19 июня 2025 года высказался о смерти студентки Назарбаев Университета в Астане, передает корреспондент Zakon.kz.

Глава Миннауки отметил, что все факты проверяются уполномоченными органами.

"Сейчас огромная просьба от родителей – не разглашать личную информацию о ней, дать время все проверить", – обратился Саясат Нурбек к общественности.

Между тем министр не смог подтвердить или опровергнуть информацию о том, является ли это суицидом и связано ли с тем, что она якобы не сдала сессию.

"Сейчас подтвердить это тоже не можем. Опять же повторюсь, все следственные мероприятия сейчас проводятся, как только будет информация, мы вам предоставим. Единственное, что можем сказать, – она гражданка Казахстана", – резюмировал глава Миннауки и высшего образования.

18 июня 2025 года в Казнете появилась информация о том, что в общежитии нашли тело студентки Назарбаев Университета. Эту информацию Zakon.kz подтвердили в столичном Департаменте полиции.

Министерство науки и высшего образования РК
Нурбек Саясат
Назарбаев Университет
Астана
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака