Без прав и страховки, с телефоном в руках: портрет нарушителя на мопеде в Алматы

Фото: unsplash
В пресс-службе Департамента полиции (ДП) Алматы поделились результатами проверок, как водители мопедов и электросамокатов соблюдают правила дорожного движения (ПДД), сообщает Zakon.kz.

Так, согласно отчету стражей порядка, с начала отработки выявлено 637 административных правонарушений.

Среди наиболее грубых:

В итоге на специализированную штрафстоянку был водворен 131 мопед.

Также зарегистрировано пять ДТП с участием водителей мопедов, в результате которых пострадали три человека.

"Мы призываем всех водителей мопедов, электросамокатов и иных альтернативных транспортных средств неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. От вашей ответственности зависит безопасность на дорогах".Начальник управления местной полицейской службы Серик Шумаев

Ранее мы сообщали, что в Алматы серийный похититель мопедов протащил по асфальту полицейского, пытавшегося его остановить. Злоумышленника остановило лишь столкновение с машиной.

ДП Алматы
Транспорт
Страхование
Водительские права
Алматы
Водители
Полиция
Статистика
ДТП
2025 год
ПДД

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов