Жена Шавката Рахмонова проходит свидетелем по делу о смертельном ДТП – полиция

Фото: Zakon.kz/Екатерина Елисеева
27 июля 2025 года на трассе Алматы – Екатеринбург произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие (ДТП). По данным из соцсетей, за рулем была супруга известного бойца UFC Шавката Рахмонова. Уже сегодня, 6 августа, появились новые подробности по этому делу, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе Департамента полиции (ДП) Жамбылской области уточнили, что по факту ДТП в рамках следственных действий проводятся все необходимые процессуальные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего.

Назначены соответствующие экспертизы.

Также добавлено, что Гулайым Рахмонова по делу о ДТП проходит в статусе свидетеля.

"В настоящее время гражданка допрошена в качестве свидетеля, имеющего право на защиту. Она находится в больнице Алматы".Пресс-служба ДП Жамбылской области

В дополнительной части сказано, что по результатам следственных мероприятий в отношении нее будет принято процессуальное решение в рамках действующего законодательства.

Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК РК в интересах следствия разглашению не подлежит.

27 июля 2025 года на трассе Алматы – Екатеринбург произошло смертельное ДТП. В ДП Жамбылской области сообщили, что водитель Toyota Land Cruiser 200 следовала из Карагандинской области в Алматы, не справилась с управлением и совершила самоопрокидывание транспорта. В результате аварии два человека скончались, двое доставлены в больницу.

По данным из соцсетей, за рулем была супруга бойца UFC Шавката Рахмонова. Также отмечалось, что Гулайым Рахмонова с сыном были госпитализированы в Шу. По факту ДТП начато досудебное расследование.

Позднее в Управлении здравоохранения Жамбылской области сообщили, что Рахмоновы (34-летняя женщина и 3-летний мальчик) госпитализированы в Шускую горбольницу с предварительным диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. Затем стало известно, что пострадавшие, написав расписку, выписались из больницы и выехали в Алматы.

Шавкат Рахмонов
Алматы
Жамбылская область
ДТП
Полиция
Семья
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией