Названа предварительная стоимость проезда на LRT в Астане

Фото: Zakon.kz/Екатерина Елисеева
Аким Астаны Женис Касымбек сегодня, 14 августа 2025 года, на встрече с населением озвучил предварительную стоимость проезда на LRT, передает корреспондент Zakon.kz.

По словам градоначальника, в проекте предусмотрена стоимость проезда до 200 тенге за поездку, а окончательный тариф будет определен позже.

Также журналисты спросили у акима, состоится ли тестовый запуск LRT в запланированные сроки или его перенесут.

"Ничего не изменилось, мы планируем в сентябре в тестовом режиме запустить первые составы. По итогам тестов будет понятно, когда он окончательно в эксплуатацию вступит. Но обычно тестовые режимы – от трех до шести месяцев", – озвучил Женис Касымбек.

Он подчеркнул, что изначально говорилось о запуске в начале следующего года.

8 августа 2025 года стало известно, что началась активная фаза подготовки к эксплуатации легкорельсового транспорта (LRT).

Цены
Касымбек Женис
LRT
акимат
Акимы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

АФМ сделало срочное заявление для всех казахстанцев

Президент Украины заявил о намерении прекратить конфликт с Россией

Волчья ягода: ученые выяснили, как волки помогают чернике расти в лесах

Рыбакина дала оценку заклятому соперничеству с Соболенко

Розыск длиною в 16 лет и ценой 100 млн тенге завершили казахстанские полицейские