Убьет или не убьет?: подвергавшим жизни людей опасности оказался 15-летний казахстанец

Фото: ДП Карагандинской области
Полиция Караганды отчиталась о поисках молодого человека, который ставил на крышах высоток кирпичи, которые легко могли упасть на прохожих, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы Департамента полиции Карагандинской области, им оказался 15-летний подросток. Его доставили вместе с законным представителем в отдел полиции.

"С несовершеннолетним проведена профилактическая беседа, он поставлен на внутришкольный учет. В отношении законного представителя возбуждено административное производство по статье "Хулиганство, совершенное несовершеннолетним". Материалы дела направляются в суд", – сообщили в полиции.

Мотивы этих поступков полиция не раскрыла, но показала найденные у школьника атрибуты: противогаз, кепка, кусачки, балаклава. 

Фото: ДП Карагандинской области

Ранее в соцсетях появилась информация, что жители нескольких жилых комплексов города сообщили о странном и крайне опасном поведении молодого человека.

Карагандинская область
Караганда
Подростки
2025 год
Задержания
Школьники

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Шестой за неделю пассажир пожаловался на кражу на борту рейса в ОАЭ

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму президенту России