Активисты Темиртау требуют обновить электросети до зимы

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
В Темиртау активисты потребовали отремонтировать электрические сети до наступления холодов, сообщает Zakon.kz.

С их слов, из-за изношенности оборудования и коммуникаций город регулярно остается без света. Больше всех страдают жители старых районов, где в негодность пришло больше 60% сетей. Беспокойство у темиртаусцев вызывает и будущий отопительный сезон, передает "КТК".

Общественники рассказали, что при первых порывах сразу несколько районов остаются без электричества, из-за чего останавливаются водные насосы. Так вместе со светом исчезает и вода.

В свою очередь чиновники утверждают, что в этом году на ремонт электрических сетей на самых старых участках потратили больше двух миллиардов тенге. На замену тепловых коммуникаций – еще почти 10 млрд. Это, по их словам, должно точно обеспечить жителям теплую зиму со светом.

10 сентября стало известно, что на ТЭЦ-3 в Карагандинской области начали строить новый энергоблок. Проект стоимостью 134,6 млрд тенге планируют завершить до 2028 года.

Погода
Общественный совет
Карагандинская область
Темиртау
акимат
Отопительный сезон
Электроэнергия
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель