Казахстанского хирурга подозревают в том, что он оперировал пьяным

Фото: Zakon.kz
Министр здравоохранения Казахстана Акмарал Альназарова на брифинге в правительстве 7 октября 2025 года прокомментировала смерть пациента в Костанайской области, передает корреспондент Zakon.kz.

Представители СМИ уточнили, что во время операции в Костанайской области скончался пациент. А хирурга подозревают в том, что во время работы он находился якобы в состоянии алкогольного опьянения.

"Департамент фармконтроля на месте работает, поэтому по итогам проверки (сообщим. – Прим. ред.). Возбуждено соответствующее дело в Департаменте внутренних дел региона. Комментарии по итогам проверки дадим. Подробности со стороны Департамента полиции не распространяются, но мы выделили со своей стороны специалиста", – озвучила министр.

16 сентября 2025 года стало известно, что казахстанка добилась миллионных выплат за врачебную ошибку.

Костанайская область
Минздрав РК
Медицина
2025 год
Медики

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

География меняется: в Непале собираются признать шесть новых гор-восьмитысячников

Токаев сделал важное заявление по расходованию бюджета в рамках "Народной стройки"

Опубликовано штормовое предупреждение на 1 ноября

Пять языков, более 100 книг и мечта о миссии ООН: курсант-полиглот найден в Нацгвардии РК

Названы три знака зодиака, которых скоро захлестнет бешеный поток денег