Саденов потребовал принять решительные меры в отношении некоторых сотрудников МВД

Фото: akorda.kz
В Министерстве внутренних дел (МВД) Казахстана состоялось расширенное заседание коллегии, на котором особо рассмотрен вопрос обеспечения дисциплины и законности в рядах личного состава. Об этом 18 октября 2025 года рассказали в пресс-службе ведомства, сообщает Zakon.kz.

Глава МВД РК Ержан Саденов подчеркнул, что при всех сложностях и рисках службы большинство сотрудников ежедневно честно выполняют свой долг.

"Ежедневно тысячи наших сотрудников совершают настоящие подвиги, достойно несут службу, защищают людей. Но единичные случаи нарушений перечеркивают весь этот труд. Это нас не красит", – отметил министр.

В связи с этим руководителям территориальных подразделений поручено по прибытии на места немедленно взяться за укрепление дисциплины в личном составе: провести индивидуальную профилактическую работу, усилить наставничество над молодыми сотрудниками, активнее применять практику открытых судов и офицерских собраний.

"Он потребовал, чтобы в отношении лиц, склонных к нарушениям служебной дисциплины, был установлен особый контроль, а в отношении тех, кто не способен исправиться, принимались решительные кадровые меры", – добавили в пресс-службе МВД РК.

13 октября 2025 года Ержан Саденов назвал "позорным" случай с мертвой женщиной и полицейским без сознания в Караганде. Подробнее об этом – здесь.

МВД РК
Казахстан
Ержан Саденов
Увольнение
Полиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель