Все поправки Сената в законы об ИИ носят лишь уточняющий характер – Смышляева

Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
29 октября 2025 года на пленарном заседании Мажилиса стало известно, что депутаты согласны с поправками Сената в закон "Об искусственном интеллекте" и сопутствующие ему законы, сообщает Zakon.kz.

Как отметила руководитель рабочей группы Екатерина Смышляева, всего Сенатом внесено 16 поправок. Из них ни одна не меняет содержание законов, принятых Мажилисом.

"Все они носят редакционный и уточняющий характер. Поскольку данные корректировки никак не повлияют на правоприменение, считаем возможным согласиться с изменениями и дополнениями, внесенными Сенатом Парламента", – подчеркнула мажилисвумен.

23 октября 2025 года в Сенате рассмотрели закон "Об искусственном интеллекте" вместе с сопутствующими правками. После обсуждения депутаты по итогам голосования не одобрили его. Речь шла об отдельных статьях закона.

Сенат Парламента РК
Законодательство
Казахстан
Искусственный интеллект
Законопроекты
Законы
2025 год
Мажилис Парламента РК

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцы украли технику на 633 млн тенге из поездов в Европу

След пропавшего школьника, поехавшего из Конаева в Алматы за очками, привел в хижину на высоте 2500 метров

"Не про роскошь, а про любовь": 75-летний Олег Газманов выдал замуж дочь за бизнесмена

Выбор и установка счетчиков в системах водоснабжения: что изменилось

Токаев предложил рассмотреть присоединение России к ОТГ