В тюрьму на 5 лет отправятся ветеринары Туркестанской области

Фото: Zakon.kz
В Туркестанской области вынесли приговор четырем сотрудникам ветеринарной службы по делу о хищении сельхозсубсидий, сообщает Zakon.kz.

Как передает "Седьмой канал", ветеринары, сговорившись с местными жителями, незаконно зарегистрировали в информационной базе около 100 тыс. голов мелкого рогатого скота. Таким способом от имени нескольких крестьянских хозяйств они получили субсидии на сумму в 271 млн тенге. Деньги они поделили между собой.

Суд Туркестана в итоге признал виновными пятерых человек. Четверо фигурантов получили по 5 лет и 2 месяца лишения свободы. Еще одному подсудимому назначили ограничение свободы. Однако по нему позже суд применил акт амнистии и прекратил дело.

Со слов спецпрокурора прокуратуры Туркестанской области Ербола Шынадила, в пользу государства с подсудимых взыскано 50 млн тенге, также наложен арест на имущество на сумму 120 млн тенге.

На днях прокуроры Мангистау создали трендовое "вязаное" видео.

сельское хозяйство
Туркестанская область
Деньги
Аресты
Животноводство
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года