Через кровь и синяки: женский спецназ Казахстана показал цену победы на UAE SWAT Challenge

Фото: Акорда
Женская сборная сил специального назначения Казахстана Tomiris была признана лучшей на турнире UAE SWAT Challenge в Дубае. Однако девушки показали, что победа далась им вовсе не легко, сообщает Zakon.kz.

Одна из представительниц команды Tomiris Балнур Киялбекова в соцсетях выложила душераздирающие кадры: падения, синяки, слезы. Как победу на престижном турнире среди невероятно сильных конкурентов пришлось ковать буквально через кровь и пот.

"UAE SWAT Challenge 2026. Эти моменты остались за кадрами. Эта победа была для меня самой заветной мечтой. Усиленные тренировки днем и ночью, большая надежда и вера в себя. Все оправдалось. Самое главное – наш труд высоко оценен, он был не напрасен, даже президент горд нами. Эта победа не только моя, а всей команды, которая немало трудилась", – написала Балнур Киялбекова.

Команда продемонстрировала высокий уровень физической, тактической и психологической подготовки, заняв 1-е место среди женских команд.

В общекомандном зачете Tomiris заняла 18-е место, показав результат выше, чем у ряда мужских подразделений, что стало весомым подтверждением профессионализма, выучки и качества подготовки.

Президент Касым-Жомарт Токаев тепло поздравил казахстанских участников международных соревнований антитеррористических подразделений UAE SWAT Challenge 2026 в Дубае с показанным там великолепным результатом.

2026 год
Казахстан
Дубай
Военнослужащие
Награждения

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Названа самая красивая женщина в мире

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Ученые выяснили, когда на Земле будет 25-часовой день